城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮安生活网
|
淮安本地通
|
淮安影讯
|
淮安公交
|
淮安地图
|
淮安天气
|
淮安商圈
|
淮安连锁品牌
|
淮安小区
|
电影
|
明星
淮安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮安公交
淮安公交时刻表
淮安公交车站
淮安公交换乘查询
淮安长途汽车
淮安公交
>
公交线路查询
> 20路
淮安 20路公交车
20路(淮安汽车南站--公交华西路停车场)
始发站
淮安汽车南站
终点站
公交华西路停车场
总里程
21.8公里
运营时间
06:30-18:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
淮安汽车南站
第2站
黄庄
第3站
李集村委会
第4站
跃胜
第5站
东扬
第6站
宁连路立交桥
第7站
淮安王元美食街
第8站
公交检测站
第9站
王元
第10站
盐河镇政府
第11站
三支
第12站
谢碾
第13站
周陈九组
第14站
周陈村委会
第15站
五支
第16站
周陈村四组
第17站
韩园村
第18站
六支
第19站
黄码中学
第20站
黄码镇卫生院
第21站
黄码乡政府
第22站
七支渠
第23站
黄码八组
第24站
黄码小街
第25站
黄码
第26站
黄码大桥
第27站
一品梅路
第28站
淮安区交通局
第29站
驸马巷
第30站
镇淮楼
第31站
中国银行
第32站
人民医院
第33站
东岳庙
第34站
关天培路
第35站
如意里
第36站
紫金花苑
第37站
梁红玉路
第38站
华西路站
第39站
淮安汽车东站
第40站
吴鞠通路
第41站
淮安区政务服务中心
终点站
公交华西路停车场
20路(公交华西路停车场--淮安汽车南站)
始发站
公交华西路停车场
终点站
淮安汽车南站
总里程
21.5公里
运营时间
06:30-18:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
淮安城市公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
公交华西路停车场
第2站
淮安区政务服务中心
第3站
吴鞠通路
第4站
淮安汽车东站
第5站
华西路
第6站
梁红玉路
第7站
紫金花苑
第8站
如意里
第9站
海棠广场
第10站
韩桥花苑
第11站
关天培路
第12站
东岳庙
第13站
人民医院
第14站
中国银行
第15站
镇淮楼
第16站
驸马巷
第17站
淮安区交通局
第18站
一品梅路
第19站
黄码大桥
第20站
黄码
第21站
黄码小街
第22站
黄码八组
第23站
七支渠
第24站
黄码乡政府
第25站
黄码镇卫生院
第26站
黄码中学
第27站
六支
第28站
韩园村
第29站
周陈村四组
第30站
五支
第31站
周陈村委会
第32站
周陈九组
第33站
谢碾
第34站
三支
第35站
盐河镇政府
第36站
王元
第37站
公交检测站
第38站
淮安王元美食街
第39站
宁连路立交桥
第40站
东扬
第41站
跃胜
第42站
李集村委会
第43站
黄庄
第44站
柴米河
终点站
淮安汽车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
6路区间
泗洪209-1路
60·
11·
8·
H30路凌桥线
宝应182路
洪泽免费定制班车1号线
金湖游6路
28·
503路
马铜毗邻公交1路
694路
洪泽695路
697路
699路
696路
洪泽698路
盱眙·?
218路
692路
695路
盱眙4A路
客运南站-淮安高铁东站
349路
涟水607路
204路
H12路
洪泽691路
淮阴H20路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3