城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮安生活网
|
淮安本地通
|
淮安影讯
|
淮安公交
|
淮安地图
|
淮安天气
|
淮安商圈
|
淮安连锁品牌
|
淮安小区
|
电影
|
明星
淮安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮安公交
淮安公交时刻表
淮安公交车站
淮安公交换乘查询
淮安长途汽车
淮安公交
>
公交线路查询
> 55路
淮安 55路公交车
55路(鹏鼎控股南门--淮安火车南站)
始发站
鹏鼎控股南门
终点站
淮安火车南站
总里程
10.1公里
运营时间
06:30-18:20 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
鹏鼎控股南门
第2站
宏恒胜路
第3站
城东花园
第4站
富士康
第5站
富誉路
第6站
新维铂晶国际
第7站
安澜北路·富誉路
第8站
富士康路
第9站
干渠桥
第10站
景秀路
第11站
徐杨变电站
第12站
东城佳园
第13站
颐康园
第14站
徐州路
第15站
富准路站
第16站
西藏街
第17站
深圳路·宁连路
终点站
淮安火车南站
55路(淮安火车南站--鹏鼎控股南门)
始发站
淮安火车南站
终点站
鹏鼎控股南门
总里程
12.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:40-18:20
4月至10月 06:40-18:40
基本票价
1~2元
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
淮安火车南站
第2站
南京路小区
第3站
深圳路·南京路
第4站
深圳路·宁连路
第5站
西藏街
第6站
富准路
第7站
徐州路
第8站
颐康园
第9站
东城佳园
第10站
清拖路
第11站
徐杨变电站
第12站
景秀路
第13站
干渠桥
第14站
富士康路
第15站
安澜北路·富誉路
第16站
新维铂晶国际
第17站
富誉路
第18站
富士康
第19站
城东花园
第20站
宏恒胜路
第21站
鹏鼎路·深圳东路
第22站
鹏鼎控股北门
第23站
深圳东路·城东路
终点站
鹏鼎控股南门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
泗洪209-1路
60·
11·
8·
H30路凌桥线
宝应182路
洪泽免费定制班车1号线
金湖游6路
28·
503路
马铜毗邻公交1路
694路
洪泽695路
697路
699路
696路
洪泽698路
盱眙·?
218路
692路
695路
盱眙4A路
客运南站-淮安高铁东站
349路
涟水607路
204路
H12路
洪泽691路
淮阴H20路
H23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3