城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮安生活网
|
淮安本地通
|
淮安影讯
|
淮安公交
|
淮安地图
|
淮安天气
|
淮安商圈
|
淮安连锁品牌
|
淮安小区
|
电影
|
明星
淮安
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮安公交
淮安公交时刻表
淮安公交车站
淮安公交换乘查询
淮安长途汽车
淮安公交
>
公交线路查询
> 有轨电车1号线
淮安 有轨电车1号线
有轨电车1号线(体育馆站--南门站)
始发站
体育馆站
终点站
南门站
总里程
20公里
运营时间
06:00-22:20 高峰6分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
体育馆站
第2站
淮海东路站
第3站
运河广场站
第4站
老坝口站
第5站
水渡口站
第6站
政务中心站
第7站
深圳路站
第8站
厦门路站
第9站
八亭桥
第10站
汕头路站
第11站
三亚路站
第12站
板闸站
第13站
大剧院站
第14站
森林公园站
第15站
乌沙河站
第16站
河下站
第17站
礼字坝站
第18站
古末口站
第19站
海棠大道站
第20站
纪念馆站
第21站
东岳庙站
第22站
龙光阁站
终点站
南门站
有轨电车1号线(南门站--体育馆站)
始发站
南门站
终点站
体育馆站
总里程
20公里
运营时间
06:00-22:20 高峰6分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
淮安市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
南门站
第2站
龙光阁站
第3站
东岳庙站
第4站
纪念馆站
第5站
海棠大道站
第6站
古末口站
第7站
礼字坝站
第8站
河下站
第9站
乌沙河站
第10站
森林公园站
第11站
大剧院站
第12站
板闸站
第13站
三亚路站
第14站
汕头路站
第15站
八亭桥站
第16站
厦门路站
第17站
深圳路站
第18站
政务中心
第19站
水渡口站
第20站
老坝口站
第21站
运河广场站
第22站
淮海东路站
终点站
体育馆站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
泗洪209-1路
60·
11·
8·
H30路凌桥线
宝应182路
洪泽免费定制班车1号线
金湖游6路
28·
503路
马铜毗邻公交1路
694路
洪泽695路
697路
699路
696路
洪泽698路
盱眙·?
218路
692路
695路
盱眙4A路
客运南站-淮安高铁东站
349路
涟水607路
204路
H12路
洪泽691路
淮阴H20路
H23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3